学校概况 | 管理机构 | 院系设置 | 师资队伍 | 教学信息 | 科学研究 | 学科建设 | 校园文化 | 合作交流
 
 
知行网 | 招生就业 | 校友总会 | 人才招聘 | 图书馆 | 信息资源 | 教师主页 | VPN隧道 | 邮件系统

 双聘院士
 全国先进工作者
 全国优秀教师
 新世纪百千万人才工程
 中国青年科技奖
 教育部“新世纪优秀人才支持计划”
 中科院“百人计划”人才工程
 霍英东教育基金高等院校青年教师基金资助
 享受国务院政府特殊津贴
 陕西省有突出贡献专家
 陕西省“重点领域顶尖人才”计划
 陕西省“新世纪三五人才工程”
 陕西省“百人计划”人才工程
 陕西省青年科技新星
 陕西省教育系统优秀教育工作者
 陕西省先进工作者
 西安市劳动模范
 陕西省优秀教师
 陕西省高等学校教学名师
 陕西省教学名师
 陕西省“师德楷模”
 陕西省“师德标兵”
 陕西省“师德先进个人”
 西安理工大学二级教授
 西安理工大学三级教授
 西安理工大学杰出青年教师
 西安理工大学优秀青年教师

当前位置: 师资队伍 >> 西安理工大学优秀青年教师
西安理工大学优秀青年教师
类别 姓名 备注
自动化与信息工程学院 焦尚彬 第一批优青
自动化与信息工程学院 辛菁 第一批优青
自动化与信息工程学院 弋英民 第一批优青
自动化与信息工程学院 刘龙 第一批优青
自动化与信息工程学院 冷朝霞 第一批优青
自动化与信息工程学院 徐艳平 第一批优青
自动化与信息工程学院 杨莺 第一批优青
自动化与信息工程学院 林涛 第一批优青
自动化与信息工程学院 赵太飞 第一批优青
自动化与信息工程学院 杨媛 第一批优青
自动化与信息工程学院 王冬芳 第一批优青
自动化与信息工程学院 王馨梅 第一批优青
理学院 侯磊 第一批优青
理学院 徐鸣 第一批优青
理学院 段献葆 第一批优青
理学院 胡钢 第一批优青
土木建筑工程学院 李智慧 第一批优青
人文与外国语学院 翟芳 第一批优青
人文与外国语学院 尚华 第一批优青
材料科学与工程学院 韩晶 第一批优青
经济与管理学院 张长征 第一批优青
经济与管理学院 赵立雨 第一批优青
经济与管理学院 原欣伟 第一批优青
经济与管理学院 李建勋 第一批优青
经济与管理学院 赵璟 第一批优青
计算机科学与工程学院 黑新宏 第一批优青
计算机科学与工程学院 周红芳 第一批优青
计算机科学与工程学院 金海燕 第一批优青
学生处 马福 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 高新勤 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 汤奥斐 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 杨宇祥 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 朱凌建 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 汪丽 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 黄秋红 第一批优青
机械与精密仪器工程学院 吴子英 第一批优青
艺术与设计学院 俞瑾华 第一批优青
艺术与设计学院 孙浩章 第一批优青
水利水电学院 张晓飞 第一批优青
水利水电学院 吴军虎 第一批优青
水利水电学院 罗军刚 第一批优青
水利水电学院 鲁克新 第一批优青
水利水电学院 汪妮 第一批优青
水利水电学院 李家科 第一批优青
水利水电学院 卢金玲 第一批优青
水利水电学院 余向阳 第一批优青
体育教学部 刘阳 第一批优青
印刷包装工程学院 张永芳 第一批优青
思想政治理论教学科研部 车冬梅 第一批优青
类别 姓名 备注
经济与管理学院 史耀波 第二批优青
经济与管理学院 段刚龙 第二批优青
机械与精密仪器工程学院 张延超 第二批优青
机械与精密仪器工程学院 刘永 第二批优青
机械与精密仪器工程学院 韩旭炤 第二批优青
机械与精密仪器工程学院 孔令飞 第二批优青
机械与精密仪器工程学院 刘丽兰 第二批优青
机械与精密仪器工程学院 王玉峰 第二批优青
计算机科学与工程学院 费蓉 第二批优青
印刷包装工程学院 张效林 第二批优青
印刷包装工程学院 罗如柏 第二批优青
材料科学与工程学院 王爱娟 第二批优青
理学院 沈晓芹 第二批优青
理学院 孙瑾 第二批优青
土木建筑工程学院 张志强 第二批优青
土木建筑工程学院 朱记伟 第二批优青
土木建筑工程学院 司建辉 第二批优青
自动化与信息工程学院 梁炎明 第二批优青
自动化与信息工程学院 惠鏸 第二批优青
自动化与信息工程学院 尹忠刚 第二批优青
自动化与信息工程学院 张晓滨 第二批优青
自动化与信息工程学院 杜金华 第二批优青
水利水电学院 魏红 第二批优青
水利水电学院 聂卫波 第二批优青
水利水电学院 司政 第二批优青
水利水电学院 宋志强 第二批优青
艺术与设计学院 杜杰 第二批优青
艺术与设计学院 孙昕 第二批优青
人文与外国语学院 陈敏 第二批优青
类别 姓名 备注
经济与管理学院 赵璟 第三批优青
经济与管理学院 张长征 第三批优青
经济与管理学院 薛宏全 第三批优青
经济与管理学院 孙赵勇 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 汤奥斐 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 汪丽 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 朱凌建 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 狄慧鸽 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 李仕春 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 邢俊红 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 赵恒 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 赵桐 第三批优青
机械与精密仪器工程学院 原园 第三批优青
计算机科学与工程学院 宁小娟 第三批优青
计算机科学与工程学院 赵明华 第三批优青
印刷包装工程学院 夏卫民 第三批优青
印刷包装工程学院 孙帮勇 第三批优青
印刷包装工程学院 蔺广逢 第三批优青
材料科学与工程学院 杨卿 第三批优青
材料科学与工程学院 段宗范 第三批优青
材料科学与工程学院 邹军涛 第三批优青
材料科学与工程学院 汤玉斐 第三批优青
理学院 胡钢 第三批优青
理学院 徐鸣 第三批优青
理学院 李江华 第三批优青
理学院 何仰清 第三批优青
理学院 张素霞 第三批优青
理学院 赵洁 第三批优青
理学院 刘乃亮 第三批优青
土木建筑工程学院 卢俊龙 第三批优青
土木建筑工程学院 胡义锋 第三批优青
土木建筑工程学院 郭宏超 第三批优青
土木建筑工程学院 李智慧 第三批优青
土木建筑工程学院 汝艳 第三批优青
自动化与信息工程学院 杨莺 第三批优青
自动化与信息工程学院 赵太飞 第三批优青
自动化与信息工程学院 徐开亮 第三批优青
自动化与信息工程学院 宋卫章 第三批优青
自动化与信息工程学院 阎晓妹 第三批优青
水利水电学院 罗军刚 第三批优青
水利水电学院 周蓓蓓 第三批优青
水利水电学院 刘登峰 第三批优青
水利水电学院 何剑 第三批优青
水利水电学院 李炎隆 第三批优青
艺术与设计学院 郭华 第三批优青
艺术与设计学院 魏琰 第三批优青
艺术与设计学院 孙浩章 第三批优青
人文与外国语学院 滕宇思 第三批优青
思理论教学科研部 彭蕾 第三批优青
思理论教学科研部 蒙冰峰 第三批优青
体育教学部 董宁 第三批优青
体育教学部 刘阳 第三批优青
现代分析测试中心 雷黎 第三批优青

版权所有:西安理工大学  地址:陕西省西安市金花南路5号  邮编:710048
管理员信箱:webadmin@xaut.edu.cn 陕ICP备05001616号 公网入口:http://www.xaut.cn